| Brillo de proyector | 700 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Resolución original del proyector | UHD 4K (3840x2160) |
| Razón de contraste (típica) | 5000000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Proyector inteligente | Si |
| Brillo del proyector | 700 ISO lumens |
| Distancia de proyección (wide) | 0,8 - 4 m |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -20 - 20° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -20 - 20° |
| Tipo de fuente luminosa | LED |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 20000 h |
| Enfoque | Auto |
| Distancia focal fija | 16,7 mm |
| Número-F (apertura relativa) | 1,6 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Relación de alcance | 1.20:1 |
| Full HD | Si |
| Modos de color de vídeo | Cine, Dinámico, Natural, Vivo |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Puerto DVI | No |
| Entrada de audio (L,R) | 0 |
| Tipo de puerto de servicio | USB Tipo B |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 1 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Smart TV | Si |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Nivel de ruido | 24 dB |
| Interactivo | No |
| Nivel de ruido (modo económico) | 20 dB |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Sistema operativo instalado | Google TV |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Número de altavoces incorporados | 2 |