Especificaciones técnicas
| Brillo de proyector | 3700 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Resolución original del proyector | WXGA (1280x800) |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 10000 h |
| Enfoque | Manual |
| Capacidad de zoom | Si |
| Tipo de zoom | Manual |
| Señal analógica | No compatible |
| Full HD | Si |
| 3D | No |
| Modos de color de vídeo | Cine, Modo de simulación DICOM, Dinámico, Multi-projection, Natural, Presentación |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Puerto DVI | Si |
| Versión HDMI | 2.3 |
| Puerto HDBaseT | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 1 |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Interactivo | No |
| Modos predeterminados | Cine, Dinámico, Presentación |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Tipo de producto | Proyector de corto alcance |
| Posicionamiento de mercado | Educación |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Techo, Escritorio |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Peso | 3,1 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |