Especificaciones técnicas
| Brillo de proyector | 4000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Resolución original del proyector | WXGA (1200x800) |
| Razón de contraste (típica) | 16000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Proyector inteligente | No |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 838,2 - 9525 mm (33 - 375") |
| Número de colores | 16,78 millones de colores |
| Brillo de proyector (modo económico) | 2600 lúmenes ANSI |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30° |
| Tamaño de matriz | 1,5 cm (0.59") |
| Tipo de fuente luminosa | Lámpara |
| Duración de la fuente luminosa | 6000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 12000 h |
| Tipo de lámpara | UHE |
| Potencia de la lámpara | 210 W |
| Enfoque | Manual |
| Distancia focal fija | 16,8 mm |
| Número-F (apertura relativa) | 1,44 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Alcance de zoom | 2.0:1 |
| Relación de alcance | 1.27 - 2.54:1 |
| Señal analógica | No compatible |
| Full HD | No |
| 3D | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Puerto DVI | No |
| Entrada de audio (L,R) | 0 |
| Tipo de puerto de servicio | USB Tipo B |
| Entrada de CA | Si |
| Smart TV | No |
| Ethernet | No |
| Wifi | No |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Interactivo | No |
| Nivel de ruido (modo económico) | 28 dB |
| Modos predeterminados | Pizarra, Cine, Dinámico, Presentación, sRGB |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Posicionamiento de mercado | Cine en casa |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Techo, Escritorio |
| Ranura para cable de seguridad | Si |