| Brillo de proyector | 6200 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Resolución original del proyector | WUXGA (1920x1200) |
| Razón de contraste (típica) | 5000000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 1524 - 10160 mm (60 - 400") |
| Relaciones de aspecto compatibles | 16:10, 16:6, 21:9 |
| Distancia de proyección del objetivo | 1,02 - 11,89 m |
| Distancia de proyección (wide) | 1 - 7 m |
| Distancia de proyección (tele) | 1,8 - 11,9 m |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Brillo de proyector (modo económico) | 4340 lúmenes ANSI |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30° |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 30000 h |
| Enfoque | Manual |
| Intervalo de longitud focal | 11.6 - 19.9 mm |
| Rango de apertura | 1,7 - 2,1 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Tipo de zoom | Manual |
| Alcance de zoom | 1.2:1 |
| Relación de alcance | 0.79 - 1.36:1 |
| rango de cambio Horizontal de la lente | -20 - 20% |
| rango de cambio vertical de la lente | -50 - 50% |
| Señal analógica | No compatible |
| Full HD | Si |
| 3D | No |
| Modos de color de vídeo | Cine, Modo de simulación DICOM, Dinámico, Multi-projection, Natural, Presentación |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Puerto DVI | No |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232C |
| Puerto HDBaseT | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 2 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Miracast | Si |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Nivel de ruido | 34 dB |
| Interactivo | No |
| Nivel de ruido (modo económico) | 25 dB |
| HDCP | Si |
| Modos predeterminados | Cine, Dinámico, Presentación |