Especificaciones técnicas
| Brillo de proyector | 8000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Resolución original del proyector | WUXGA (1920x1200) |
| Razón de contraste (típica) | 5000000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Proyector inteligente | Si |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 1270 - 12700 mm (50 - 500") |
| Relaciones de aspecto compatibles | 16:10, 21:9 |
| Distancia de proyección (wide) | 1,4 - 14,8 m |
| Distancia de proyección (tele) | 2,4 - 23,8 m |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Corrección trapezoidal, horizontal | 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | 30° |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 30000 h |
| Enfoque | Manual |
| Intervalo de longitud focal | 20 - 31.8 mm |
| Capacidad de zoom | Si |
| Tipo de zoom | Manual |
| Alcance de zoom | 1.6:1 |
| Relación de alcance | 1.35 - 2.20:1 |
| rango de cambio Horizontal de la lente | 0 - 20% |
| rango de cambio vertical de la lente | 0 - 50% |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Modos de color de vídeo | Cine, Modo de simulación DICOM, Dinámico, Natural, Presentación |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232C |
| Puerto HDBaseT | Si |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Miracast | Si |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Nivel de ruido | 36 dB |
| Nivel de ruido (modo económico) | 26 dB |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Filtro de aire | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Tipo de producto | Proyector de alcance estándar |
| Posicionamiento de mercado | Cine en casa |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Ubicación | Techo, Escritorio |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |