Especificaciones técnicas
| Brillo de proyector | 3000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Resolución original del proyector | WXGA (1200x800) |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 635 - 9601,2 mm (25 - 378") |
| Distancia de proyección del objetivo | 0,9 - 10,4 m |
| Número de colores | 16,7 millones de colores |
| Brillo de proyector (modo económico) | 2000 lúmenes ANSI |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30° |
| Tamaño de matriz | 1,5 cm (0.59") |
| Sincronización vertical (min) | 100 kHz |
| Sincronización vertical (max) | 120 kHz |
| Tipo de fuente luminosa | Lámpara |
| Duración de la fuente luminosa | 6000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 12000 h |
| Tipo de lámpara | UHE |
| Potencia de la lámpara | 188 W |
| Enfoque | Manual |
| Capacidad de zoom | Si |
| Relación de alcance | 1.27 - 1.71:1 |
| Señal analógica | No compatible |
| Full HD | No |
| 3D | No |
| Modos de color de vídeo | Cine, Dinámico, Presentación, Vivo |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 1 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Nivel de ruido (modo económico) | 29 dB |
| País de origen | Filipinas |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 5 W |
| Posicionamiento de mercado | Presentación |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Ubicación | Escritorio |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 270 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo (modo de ahorro) | 214 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |