Especificaciones técnicas
| Brillo de proyector | 4000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Proyector inteligente | No |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 1397 - 3175 mm (55 - 125") |
| Relación de contraste (dinámico) | 2500000:1 |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -15 - 15° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -15 - 15° |
| Tamaño de matriz | 1,57 cm (0.62") |
| Salida de luz blanca | 4000 lúmenes ANSI |
| Salida de luz de color | 4000 lúmenes ANSI |
| Disipación del calor | 884 BTU/h |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 30000 h |
| Enfoque | Manual |
| Capacidad de zoom | Si |
| Alcance de zoom | 1.35:1 |
| Relación de alcance | 0.45 - 0.61:1 |
| Full HD | Si |
| 3D | Si |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Modos de color de vídeo | Pizarra, Cine, Modo de simulación DICOM, Dinámico, Multi-projection, Presentación, sRGB |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 3 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Puerto DVI | No |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Salida de audio (L,R) | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Soporte de control de consumo electrónico | Si |
| Smart TV | No |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Miracast | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Interactivo | No |
| Nivel de ruido (modo económico) | 27 dB |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Detección de señal automática | Si |
| País de origen | Filipinas |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Altavoces incorporados | Si |