Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Nombre del color | White |
| Segmento HP | Hogar |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Ancho | 101 mm |
| Profundidad | 60 mm |
| Altura | 25,3 mm |
| Peso | 50 g |
| Ancho del paquete | 198 mm |
| Profundidad del paquete | 139 mm |
| Altura del paquete | 53 mm |
| Peso del paquete | 150 g |
| Tarjeta de garantía | Si |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Compatibilidad | Compatible con todas las plataformas de ordenadores portátiles y de sobremesa con el puerto USB y Windows Vista/7/8/10 disponible. |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7; Windows 11; Windows 10; Windows 8; macOS; Chrome OS™ |
| País de origen | China |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 889894813152 |
| Código UNSPSC | 43211612 |