Especificaciones técnicas
| Rendimiento del cortafuegos | 10 Gbit/s |
| Rendimiento de VPN | 2 Gbit/s |
| IPS / IDS rendimiento | 3500 Mbit/s |
| Disipación del calor | 211,3 BTU/h |
| Número de VLANs | 64 |
| Soporte VPN | IKEv2, IPSec, SSL |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 12 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Corriente de entrada | 4.736 A |
| Voltaje de entrada DC | 19 V |
| Consumo de energía (max) | 68 W |
| Certificados de conformidad | BSMI, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Directiva de bajo voltaje (LVDˌ Low Voltage Directive) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 182 mm |
| Altura | 43,5 mm |
| Peso | 1,64 kg |
| Ancho del paquete | 350 mm |
| Altura del paquete | 149 mm |
| Profundidad del paquete | 244 mm |
| Peso del paquete | 2,93 kg |
| Cables incluidos | Poder |
| Salida de firewall | 10000 Mbit/s |
| Rendimiento VPN | 2000 Mbit/s |