Especificaciones técnicas
| Rendimiento del cortafuegos | 3 Gbit/s |
| Rendimiento de VPN (IMIX) | 750 Mbit/s |
| IPS / IDS rendimiento | 1500 Mbit/s |
| Tiempo medio entre fallos | 550382,5753 h |
| VPN, cantidad de túneles | 50 |
| Número de VLANs | 16 |
| Protección DDoS | Si |
| Soporte VPN | IKEv2, IPSec, SSL |
| Indicadores LED | Si |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 8 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Montaje en rack | Si |
| Voltaje de entrada DC | 19 V |
| Consumo de energía (max) | 51,2 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Ancho | 216 mm |
| Profundidad | 143 mm |
| Altura | 33 mm |
| Peso | 1,05 kg |
| Ancho del paquete | 278 mm |
| Altura del paquete | 189 mm |
| Profundidad del paquete | 99 mm |
| Peso del paquete | 1,91 kg |