Especificaciones técnicas
| Interfaz de host | IDC |
| Interfaz de salida | USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Interno | Si |
| Color del producto | Negro, Verde, Acero inoxidable |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ancho del paquete | 20 mm |
| Profundidad del paquete | 125 mm |
| Altura del paquete | 230 mm |
| Peso del paquete | 30 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |