Especificaciones técnicas
| Versión USB | USB 2.0 |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB A |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Género del conector | Macho/Macho |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Tasa de transferencia (máx) | 0,48 Gbit/s |
| Longitud de cable | 2 m |
| Peso | 53 g |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Profundidad del paquete | 222 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 19,33 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Conector | 4-pin |