Especificaciones técnicas
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Rango máximo de transferencia de datos | 54 Mbit/s |
| Modulación | CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA |
| Interno | No |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Unidad de CD-ROM | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso | 10 g |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 21,05 x 73,63 x 9,71 mm |
| Memoria interna | 128 MB |
| Cantidad de canales | 13 canales |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 21,1 x 73,7 x 9,65 mm (0.83 x 2.9 x 0.38") |