Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 27,9 cm (11") |
| Tipo de funda | Folio |
| Material | Termoplástico de poliuretano (TPU) |
| Color principal del producto | Azul |
| Marca compatible | Universal |
| Modo espera | Si |
| Portabolígrafo | Si |
| Funciones de protección | Resistente a rayones, Resistente a los golpes, Resistente al polvo |
| Tipo de género | Unisex |
| Fácil de limpiar | Si |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 20 mm |
| Altura | 250 mm |
| Peso | 200 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |