Especificaciones técnicas
| Tipo | Kit de carriles de rack |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad máxima de peso | 35 kg |
| Capacidad del rack | 4U |
| Tamaño (imperial) | 48,3 cm (19") |
| Ancho | 45 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Profundidad de montaje (mín.) | 80 cm |
| Profundidad de montaje (máx.) | 100 cm |
| Peso | 2,2 kg |
| Ancho del paquete | 56 mm |
| Profundidad del paquete | 585 mm |
| Altura del paquete | 60 mm |
| Peso del paquete | 2,2 kg |
| Kit de montaje | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |