Especificaciones técnicas
| Uso recomendado | Oficina |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Si |
| Teclado, cantidad de teclas | 108 |
| Perfil de teclado | Perfil bajo |
| Teclas de Windows | Si |
| Concentrador USB | No |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Retroiluminación | No |
| Color del producto | Negro |
| Descansa muñecas | No |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material | ABS sintéticos |
| Indicadores LED | Si |
| Alcance inalámbrico | 8 m |
| Alimentación | Batería |
| Teclado tipo de batería | AA |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Ratón incluido | Si |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 2400 DPI |
| Cantidad de botones | 4 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Ratón tipo de batería | AAA |
| Número de pilas (ratón) | 1 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 438 x 143 x 18 mm |
| Peso del teclado | 661 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 63 x 111 x 32 mm |
| Peso del ratón | 85 g |
| Ancho del paquete | 365 mm |
| Profundidad del paquete | 135 mm |
| Altura del paquete | 36 mm |
| Peso del paquete | 869 g |
| Número de productos incluidos | 2 pieza(s) |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |