Especificaciones técnicas
| Cantidad de puertos | 6 |
| Interfaz de host | USB Tipo C |
| Interfaces de concentradores | USB Tipo C |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Enchufe de entrada de CC | No |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Longitud de cable | 0,18 m |
| Ancho | 118,2 mm |
| Profundidad | 43 mm |
| Altura | 14,3 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Temperatura mínima de operación | 0 °C |
| Máxima temperatura | 40 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |