Especificaciones técnicas
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Tasa de transferencia (máx) | 10 Gbit/s |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 60 W |
| Longitud de cable | 10 m |
| Peso | 770 g |
| Ancho del paquete | 224 mm |
| Profundidad del paquete | 235 mm |
| Altura del paquete | 39 mm |
| Peso del paquete | 880 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 425 mm |
| Longitud de la caja | 465 mm |
| Alto de la caja principal | 265 mm |
| Peso del envase completo | 17,7 kg |
| País de origen | China |