Especificaciones técnicas
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB Tipo C |
| Interfaz | Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Rango máximo de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.3bz |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Interno | No |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Color del producto | Gris |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | Android, ChromeOS, iOS |
| Ancho | 68 mm |
| Profundidad | 24 mm |
| Altura | 19 mm |