Especificaciones técnicas
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Interno | No |
| Color del producto | Gris |
| Certificación | CE, FCC, RoHS, BSMI |
| Interfaz | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Ancho | 48,4 mm |
| Profundidad | 34,2 mm |
| Altura | 11,5 mm |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |