Especificaciones técnicas
| Color de etiqueta | Negro sobre transparente |
| Tipo de cinta | TZe |
| Color del producto | Transparente |
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| País de origen | China |
| Laminado | Si |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Ancho de cinta | 6 mm |
| Longitud de cinta | 8 m |
| Ancho | 19 mm |
| Profundidad | 88 mm |
| Altura | 97 mm |
| Peso | 26 g |
| Peso del paquete | 45 g |
| Altura del palé | 16,2 cm |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Peso del palé | 214,2 kg |
| Cantidad por palé | 3600 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
| Tamaño de cinta | 6 mm |