Especificaciones técnicas
| Tipo de cinta | TZ |
| País de origen | China |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Ancho de cinta | 1,8 cm |
| Longitud de cinta | 8 m |
| Ancho | 20 mm |
| Profundidad | 70 mm |
| Altura | 90 mm |
| Peso | 51 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Peso del paquete | 77 g |
| Altura del palé | 16,8 cm |
| Número de cajas de cartón por palé | 30 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 5 pieza(s) |
| Peso del palé | 287,5 kg |
| Cantidad por palé | 3000 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
| Tamaño de cinta | 1,8 cm |