Especificaciones técnicas
| Color de etiqueta | Negro sobre blanco |
| Tipo de cinta | TZe |
| Color del producto | Blanco |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| País de origen | China |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Marca compatible | Brother |
| Compatibilidad | PT-P900W, PT-H500, PT-P750W, PT-P950NW, PT-D600VP, PT-D800W |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Ancho de cinta | 2,4 cm |
| Longitud de cinta | 4 m |
| Ancho | 30 mm |
| Profundidad | 70 mm |
| Altura | 130 mm |
| Peso | 44 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Peso del paquete | 67 g |
| Altura del palé | 16,9 cm |
| Número de cajas de cartón por palé | 187 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 11 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 17 pieza(s) |
| Peso del palé | 256,4 kg |
| Cantidad por palé | 3740 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |