Especificaciones técnicas
| Color de etiqueta | Blanco sobre plata |
| Tipo de cinta | TZe |
| Color del producto | Negro |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| País de origen | China |
| Resistente a los rayos ultravioleta (UV) | Si |
| Resistente al agua | Si |
| Resistente a sustancias químicas | Si |
| Laminado | Si |
| Resistente a arañazos | Si |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Marca compatible | Brother |
| Compatibilidad | PT-P710BT |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Ancho de cinta | 1,2 cm |
| Longitud de cinta | 8 m |
| Ancho | 20 mm |
| Profundidad | 70 mm |
| Altura | 99 mm |
| Peso | 42 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Peso del paquete | 71 g |
| Altura del palé | 10,9 cm |
| Número de cajas de cartón por palé | 224 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 28 pieza(s) |
| Peso del palé | 252,3 kg |
| Cantidad por palé | 4480 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |