Especificaciones técnicas
| Color de etiqueta | Negro sobre plata |
| País de origen | China |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Longitud de cinta | 8 m |
| Ancho | 28 mm |
| Profundidad | 68 mm |
| Altura | 110 mm |
| Peso | 66 g |
| Peso del paquete | 74 g |
| Altura del palé | 16,9 cm |
| Número de cajas de cartón por palé | 24 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Peso del palé | 254,2 kg |
| Cantidad por palé | 2400 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
| Tamaño de cinta | 2,4 cm |