Especificaciones técnicas
| Tipo de cinta | TZ |
| Color del producto | Amarillo |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Material | Papel |
| País de origen | China |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Ancho de cinta | 1,2 cm |
| Longitud de cinta | 8 m |
| Ancho | 17 mm |
| Profundidad | 68 mm |
| Altura | 90 mm |
| Peso | 40 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Profundidad del paquete | 375 mm |
| Altura del paquete | 250 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso del paquete | 46 g |
| Altura del palé | 16,2 cm |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Peso del palé | 272 kg |
| Cantidad por palé | 3600 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
| Tamaño de cinta | 1,2 cm |