Especificaciones técnicas
| Color de etiqueta | Azul sobre blanco |
| Tipo de cinta | TZe |
| País de origen | China |
| Laminado | No |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Ancho de cinta | 1,2 cm |
| Longitud de cinta | 3 m |
| Ancho | 18 mm |
| Profundidad | 69 mm |
| Altura | 97 mm |
| Peso | 23 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso del paquete | 42 g |
| Altura del palé | 16,2 cm |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Peso del palé | 208,8 kg |
| Cantidad por palé | 3600 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
| Tamaño de cinta | 1,2 cm |