Especificaciones técnicas
| Color de etiqueta | Blanco sobre azul |
| Tipo de cinta | TZe |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| País de origen | Filipinas |
| Resistente al calor | Si |
| Resistentes al frío | Si |
| Resistente a los rayos ultravioleta (UV) | Si |
| Resistente al aceite | Si |
| Resistente al agua | Si |
| Resistente a sustancias químicas | Si |
| Laminado | Si |
| Resistente a arañazos | Si |
| Resistente a la abrasión | Si |
| Apto para cualquier superficie | Si |
| Adecuado para uso en exteriores | Si |
| A prueba de horno microondas | Si |
| A prueba de congelación | Si |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Marca compatible | Brother |
| Compatibilidad | PT-1280HK, PT-1280SN, PT-1280KT, PT-D200HK, PT-1100SN, PT-1100KT, PT-2100VP, PT-2730, PT-7600, PT-2430PC, PT-2700, PT-9600, PT-9700PC, PT-9800PCN |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Ancho de cinta | 1,2 cm |
| Longitud de cinta | 8 m |
| Ancho | 18 mm |
| Profundidad | 70 mm |
| Altura | 96 mm |
| Peso | 40 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Profundidad del paquete | 375 mm |
| Altura del paquete | 255 mm |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Peso del paquete | 46 g |
| Altura del palé | 16,8 cm |
| Número de cajas de cartón por palé | 60 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 10 pieza(s) |
| Peso del palé | 344,4 kg |
| Cantidad por palé | 6000 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
| Tamaño de cinta | 1,2 cm |