Especificaciones técnicas
| Color de etiqueta | Rojo sobre blanco |
| Tipo de cinta | TZe |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| País de origen | China |
| Resistente al calor | Si |
| Resistentes al frío | Si |
| Resistente a los rayos ultravioleta (UV) | Si |
| Resistente al aceite | Si |
| Resistente al agua | Si |
| Resistente a sustancias químicas | Si |
| Laminado | Si |
| Resistente a arañazos | Si |
| Resistente a la abrasión | Si |
| Apto para cualquier superficie | Si |
| Adecuado para uso en exteriores | Si |
| A prueba de horno microondas | Si |
| A prueba de congelación | Si |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Marca compatible | Brother |
| Compatibilidad | PT-9600, PT-9700PC, PT-9800PCN |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Ancho de cinta | 3,6 cm |
| Longitud de cinta | 8 m |
| Ancho | 40 mm |
| Profundidad | 70 mm |
| Altura | 95 mm |
| Peso | 102 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Peso del paquete | 149 g |
| Altura del palé | 14,1 cm |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Peso del palé | 291,6 kg |
| Cantidad por palé | 1800 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
| Tamaño de cinta | 3,6 cm |