Especificaciones técnicas
| Color de etiqueta | Blanco sobre negro |
| Tipo de cinta | TZ |
| Color del producto | Azul |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| País de origen | China |
| Tipo final | Brillo |
| Laminado | Si |
| Marca compatible | Brother |
| Compatibilidad | PT-2420PC, PT-2030VP, PT-2430PC, PT-2470, PT-2700VP, PT-2730VP, PT-2460, PT-2480,PT-18R, PT-3600, PT-7500VP, PT-7600VP, PT-9600, PT-9500PC, PT-9700PC, 9800PCN |
| Ancho de cinta | 1,8 cm |
| Longitud de cinta | 8 m |
| Ancho | 172 mm |
| Profundidad | 108 mm |
| Altura | 335 mm |
| Peso | 447 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso del paquete | 539 g |