Especificaciones técnicas
| Color de etiqueta | Rojo sobre blanco |
| Rollos por paquete | 1 |
| Tipo de cinta | TZ |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | China |
| Tipo final | Brillo |
| Laminado | Si |
| Marca compatible | Brother |
| Compatibilidad | PT-210E, PT-220, PT-300, PT-310, PT-340, PT-340C, PT-350, PT-540, PT-540C, PT-550, PT-1750, PT-18R, PT-1800, PT-1800E, PT-1830VP, PT-1850, PT-1950VP, PT-2030V |
| Ancho de cinta | 1,8 cm |
| Longitud de cinta | 8 m |
| Ancho | 172 mm |
| Profundidad | 108 mm |
| Altura | 335 mm |
| Peso | 487 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso del paquete | 579 g |