Especificaciones técnicas
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Carga rápida | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Si |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Potencia de adaptador AC | 20 W |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 2,22 A |
| Corriente de salida (12V) | 1,67 A |
| Puerto actual 1 salida | 3 A |
| Puerto actual 2 Salida | 3 A |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Ancho | 28 mm |
| Profundidad | 70 mm |
| Altura | 33 mm |
| Peso | 42 g |
| Ancho del paquete | 88 mm |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Altura del paquete | 153 mm |
| Peso del paquete | 58 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU |
| Certificados de conformidad | Directiva de bajo voltaje (LVDˌ Low Voltage Directive), RoHS |
| Certificación | EMC, ERP6 |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |