Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Soporte para ordenador portátil y tableta |
| Color del producto | Plata |
| Material | Aluminio |
| Compatibilidad mínima de tamaño con pantallas de ordenadores portátiles | 27,9 cm (11") |
| Compatibilidad máxima de tamaño con pantallas de ordenadores portátiles | 38,1 cm (15") |
| Número de dispositivos soportados | 1 |
| Superficie antideslizante | Si |
| Capacidad máxima de peso | 5 kg |
| Plegable | Si |
| Ajustable | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Rango de ajustes de altura | 70 - 145 mm |
| Rango de ajuste a anchura | 45 - 188 mm |
| Número de posiciones de altura | 7 |
| Ancho | 188 mm |
| Profundidad | 250 mm |
| Altura | 145 mm |
| Ancho del paquete | 50 mm |
| Profundidad del paquete | 265 mm |
| Altura del paquete | 26 mm |
| Peso del paquete | 300 g |
| Tipo de embalaje | Caja |