Especificaciones técnicas
| Utilizar con | Portátil |
| Tipo de fuente de alimentación | Auto/Interior |
| Voltaje de entrada | 110 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Potencia de salida | 100 W |
| Voltaje de salida | 5 - 24 V |
| Corriente de salida | 2 A |
| Eficiencia | 90% |
| Tensión de salida ajustable | Si |
| Conectores de energia suplementario | 12 |
| Conector de alimentación desmontable | Si |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito |
| Corriente de salida de adaptador AC | 5 A |
| Corriente de salida USB | 1 A |
| Voltaje de salida USB | 5 V |
| Color del producto | Negro |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Ancho | 65 mm |
| Profundidad | 112 mm |
| Altura | 25 mm |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Profundidad del paquete | 50 mm |
| Altura del paquete | 245 mm |
| Peso del paquete | 550 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |