Especificaciones técnicas
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Capacidad máxima de almacenaje | 3 TB |
| Conexión USB | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| Color del producto | Negro |
| Material | Aluminio |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Ancho | 76 mm |
| Profundidad | 12 mm |
| Altura | 130 mm |
| Peso | 80 g |
| Manual de usuario | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 2000 / XP / VISTA / Win7, MAC OS 9.X, Linux, Ubuntu |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |