Especificaciones técnicas
| Tipo de funda | Funda |
| Color del producto | Negro |
| Tamaños de SSD (unidad de estado sólido) compatibles | 2.5" |
| Funciones de protección | Resistente a los golpes, Resistente a rayones |
| Cantidad de bolsillos | 1 bolsillos |
| Agarradera(s) | Si |
| Ancho | 110 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 45 mm |
| Peso | 90 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |