Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Cian |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | MFC-L9670CDN MFC-L9630CDN |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 12000 páginas |
| Número de cartuchos de tóner de color | 1 |
| Tipo de cartucho de tinta | Extra (Súper) alto rendimiento |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | China |
| Ancho | 226 mm |
| Profundidad | 187 mm |
| Altura | 406 mm |
| Peso | 680 g |
| Peso del paquete | 1,26 kg |
| Certificación | ISO/IEC 19798 |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 24 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 96 pieza(s) |
| Altura del palé | 17,3 cm |
| Peso del palé | 140,4 kg |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |