Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Brother |
| Compatibilidad | HL-L8360CDW, MFC-L8900CDW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 9000 páginas |
| Producción de páginas para imprimir (color, ISO/IEC 19798) | 9000 páginas |
| Tipo de cartucho de tinta | Extra (Súper) alto rendimiento |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | China |
| Ancho | 223 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 343 mm |
| Peso | 588 g |
| Peso del paquete | 1,08 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Certificación | ISO/IEC 19798 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 24 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 96 pieza(s) |
| Altura del palé | 16,4 cm |
| Peso del palé | 121,2 kg |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |