Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Cian |
| Marca compatible | Brother |
| Compatibilidad | HL-L8260CDW HL-L8360CDW DCP-L8410CDW MFC-L8690CDW MFC-L8900CDW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 4000 páginas |
| Producción de páginas para imprimir (color, ISO/IEC 19798) | 4000 páginas |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | China |
| Ancho | 183 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Altura | 343 mm |
| Peso | 496 g |
| Peso del paquete | 890 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Certificación | ISO/IEC19798 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 30 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 120 pieza(s) |
| Altura del palé | 16,5 cm |
| Peso del palé | 121,8 kg |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |