Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | MFC-8950DWT DCP-8250DN HL-6180DW HL-6180DWT MFC-8950DW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 12000 páginas |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Devolución y reciclaje de cartuchos | Si |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| País de origen | China |
| Ancho | 203 mm |
| Profundidad | 152 mm |
| Altura | 361 mm |
| Peso | 760 g |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 290 x 132 x 81 mm |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 362 x 201 x 149 mm |
| Peso del paquete | 1,28 kg |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Número de cartones por capa | 5 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 50 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 150 pieza(s) |
| Altura del palé | 18 cm |
| Peso del palé | 198,5 kg |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |