Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Cian |
| Compatibilidad | HL-4570CDW, HL-4570CDWT |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 6000 páginas |
| País de origen | China |
| Ancho | 67 mm |
| Profundidad | 125 mm |
| Altura | 340 mm |
| Peso | 570 g |
| Peso del paquete | 994 g |
| Color | Si |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 144 pieza(s) |
| Altura del palé | 17,4 cm |
| Peso del palé | 144,5 kg |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |