Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Magenta |
| Marca compatible | Brother |
| Compatibilidad | HL-L8250CDN, HL-L8350CDW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 3500 páginas |
| Color del producto | Negro, Magenta |
| País de origen | China |
| Ancho | 166 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Altura | 340 mm |
| Peso | 553 g |
| Peso del paquete | 875 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Pie de página con producción de páginas | ISO/IEC 19798 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 144 pieza(s) |
| Altura del palé | 17,7 cm |
| Peso del palé | 162 kg |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |