Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | DCP-9055CDN, DCP-9270CDN, HL-4140CN, HL-4150CDN, HL-4570CDW, HL-4570CDWT, MFC-9460CDN,MFC-9465CDN, MFC-9970CDW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 2500 páginas |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| País de origen | China |
| Ancho | 166 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Altura | 340 mm |
| Peso | 507 g |
| Peso del paquete | 938 g |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 144 pieza(s) |
| Altura del palé | 17,2 cm |
| Peso del palé | 142,6 kg |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |