Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Brother |
| Compatibilidad | HL-5250DNHY, HL-5240L, DCP-8060, HL-5250DN, HL-5270DN, HL-5270DN2LT, DCP-8065DN, HL-5280DW, MFC-8460N, MFC-8860DN, MFC-8870DW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 7000 páginas |
| País de origen | China |
| Ancho | 198 mm |
| Profundidad | 148 mm |
| Altura | 358 mm |
| Peso | 755 g |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 200 x 360 x 150 mm |
| Peso del paquete | 1,31 kg |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Número de cartones por capa | 5 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 50 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 150 pieza(s) |
| Altura del palé | 18 cm |
| Peso del palé | 198 kg |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |