Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Pack de 2 |
| Compatibilidad | HL-L3230CDW/L3270CDW, DCP-L3550CDW, MFC-L3730CDN/L3750CDW/L3770CDW |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 3000 páginas |
| Número de cartuchos de tóner negro | 2 |
| País de origen | Vietnam |
| Ancho | 385 mm |
| Profundidad | 155 mm |
| Altura | 205 mm |
| Peso | 847 g |
| Peso del paquete | 1,64 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 54 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 108 pieza(s) |
| Altura del palé | 17,2 cm |
| Peso del palé | 197,3 kg |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |