Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Marca compatible | Brother |
| Compatibilidad | DCP-L3550CDW HL-L3270CDW MFC-L3730CDN MFC-L3750CDW MFC-L3770CDW MFC-L3710CW HL-L3230CDW DCP-L3510CDW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 1000 páginas |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Código OEM | TN-243Y |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | Vietnam |
| Ancho | 103 mm |
| Profundidad | 156 mm |
| Altura | 385 mm |
| Peso | 411 g |
| Peso del paquete | 772 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tecnología de impresión | Impresión LED |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 54 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 216 pieza(s) |
| Altura del palé | 16,8 cm |
| Peso del palé | 186,5 kg |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |