| 2,4 GHz | Si |
| 5 GHz | No |
| 6 GHz | No |
| Rango máximo de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 300 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Frecuencia de banda | 2.4-2.4835 GHz |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Selección automática de canal | Si |
| Escáner automático de canales | Si |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Potencia de transmisión (CE) | 15 dbm |
| Potencia de transmisión (FCC) | 20 dbm |
| Receptor de sensibilidad | 11g 6Mbps: -90dBm
11g 54Mbps: -77dBm
11n HT20 MC7: -73dBm
11n HT40 MC7: -70dBm |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Firmware actualizable | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Conexión WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) | Passive PoE |
| Voltaje de salida | 9 V |
| Corriente de salida | 0,6 A |
| Ubicación | Mesa |
| Color del producto | Blanco |
| Botón de restaurar | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Tipo de antena | Externo |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Ancho | 181,6 mm |
| Profundidad | 129,7 mm |
| Altura | 34,7 mm |
| Ancho del paquete | 310 mm |
| Profundidad del paquete | 223 mm |
| Altura del paquete | 70 mm |
| Peso del paquete | 560 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Incluye adaptador PoE | Si |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |