Especificaciones técnicas
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.3af |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | 48 V |
| Certificación | FCC, CE |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ancho | 80,8 mm |
| Profundidad | 54 mm |
| Altura | 24 mm |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 81 x 52 x 24 mm |
| Ancho del paquete | 198 mm |
| Profundidad del paquete | 165 mm |
| Altura del paquete | 65 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85044090 |
| Disponibilidad de potencia | 15,4 W |