Especificaciones técnicas
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Poder |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Puertos de entrada RJ-45 | 1 |
| Puertos de salida RJ-45 | 1 |
| Conexión de salida DC | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Certificación | FCC, CE |
| Ancho | 80,8 mm |
| Profundidad | 54 mm |
| Altura | 24 mm |
| Voltaje de entrada | 5, 9, 12 V |