Especificaciones técnicas
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Conector | Tipo F |
| Enchufe integrado | No |
| Modulación | OFDM |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES |
| Distancia de funcionamiento máximo | 300 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Consumo energético | 2,3 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de antena | Interno |
| Indicadores LED | LAN, PLC, Poder |
| Certificación | CE |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Compatible con Mac | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ancho | 65 mm |
| Profundidad | 52 mm |
| Altura | 58,3 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Profundidad del paquete | 136 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |